Kartoffelpreis in Puducherry

Aktueller Preis

1.777,27 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Kartoffeln · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 1.700 INR/dt (Aug. 2026) und 4.100 INR/dt (Okt. 2025), -64,5% gegenüber dem Vorjahr. +6,1% gegenüber Indien (Landesdurchschnitt). Günstiger als 7 von 13 weiteren meldenden indischen Bundesstaaten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20261.777,27+4,5%
Aug. 20261.700-48,5%
Juni 20263.300+0,0%
Mai 20263.300-0,9%
Apr. 20263.328,57-6,4%
März 20263.554,55-6,5%
Feb. 20263.800+0,0%
Jan. 20263.800-5,0%
Dez. 20254.000-0,6%
Nov. 20254.025-1,8%
Okt. 20254.100-18,0%
Sept. 20255.000+61,3%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)3.070,05-24,8%
20254.080,9-7,5%
20244.412,44+71,0%
20232.580,42-18,7%
20223.173,97+23,3%
20212.574,36-17,7%
20203.128,54+43,0%
20192.187,58-3,1%
20182.257,45+31,0%
20171.723,13-18,9%

Weitere indische Bundesstaaten

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Puducherry