Kartoffelpreis in Delhi

Aktueller Preis

1.127,21 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Kartoffeln · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 411,67 INR/dt (März 2026) und 1.436,13 INR/dt (Okt. 2025), -16,6% gegenüber dem Vorjahr. -32,7% gegenüber Indien (Landesdurchschnitt). Günstiger als 12 von 13 weiteren meldenden indischen Bundesstaaten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20261.127,21+7,6%
Aug. 20261.047,17+18,2%
Juli 2026885,67+19,2%
Juni 2026742,86+16,2%
Mai 2026639,35+28,2%
Apr. 2026498,72+21,1%
März 2026411,67-27,9%
Feb. 2026570,79-12,4%
Jan. 2026651,77-7,5%
Dez. 2025704,7-47,5%
Nov. 20251.342,68-6,5%
Okt. 20251.436,13+6,2%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)730,58-38,1%
20251.179,71-34,0%
20241.787,18+75,7%
20231.016,94-14,0%
20221.181,93+43,0%
2021826,77-56,1%
20201.883,14+92,2%
2019979,83+3,4%
2018947,7+69,0%
2017560,83-46,0%

Weitere indische Bundesstaaten

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Delhi