Kartoffelpreis in Haryana

Aktueller Preis

1.811,76 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Kartoffeln · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 1.487,95 INR/dt (März 2026) und 2.036,84 INR/dt (Juli 2026), -5,2% gegenüber dem Vorjahr. +8,1% gegenüber Indien (Landesdurchschnitt). Teurer als 8 von 13 weiteren meldenden indischen Bundesstaaten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20261.811,76-2,8%
Aug. 20261.863,46-8,5%
Juli 20262.036,84+5,4%
Juni 20261.932,14+22,0%
Mai 20261.584,15-12,6%
Apr. 20261.812,96+21,8%
März 20261.487,95-6,5%
Feb. 20261.590,63-15,2%
Jan. 20261.875,91-5,9%
Dez. 20251.994,56-0,0%
Nov. 20251.994,74+7,2%
Okt. 20251.860,34-2,7%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)1.777,31-5,9%
20251.889,04-17,9%
20242.301,81+70,1%
20231.352,92-8,4%
20221.476,69+12,9%
20211.308,17-41,2%
20202.225,17+73,7%
20191.281,36+2,8%
20181.245,98+26,7%
2017983,09-26,6%

Weitere indische Bundesstaaten

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Haryana