Kichererbsenpreis in Puducherry

Aktueller Preis

6.800 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Kichererbsen · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 6.800 INR/dt (Aug. 2026) und 9.113,64 INR/dt (März 2026), -18,1% gegenüber dem Vorjahr. -15,4% gegenüber Indien (Landesdurchschnitt). Der niedrigste Preis unter 14 meldenden indischen Bundesstaaten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20266.800+0,0%
Aug. 20266.800-1,4%
Juni 20266.900+0,0%
Mai 20266.900-7,3%
Apr. 20267.442,31-18,3%
März 20269.113,64+7,2%
Feb. 20268.500+0,0%
Jan. 20268.500+0,0%
Dez. 20258.500+0,0%
Nov. 20258.500+1,5%
Okt. 20258.377,78+0,9%
Sept. 20258.300-6,7%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)7.619,49-12,0%
20258.659,72-0,8%
20248.732,33+26,5%
20236.904,85+6,4%
20226.489,98-5,3%
20216.853,48+7,8%
20206.356,99+1,8%
20196.247,18+8,0%
20185.783,4-29,6%
20178.219,61-9,8%

Weitere indische Bundesstaaten

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Puducherry