Kartoffelpreis in Goa

Aktueller Preis

2.288,75 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Kartoffeln · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 1.950 INR/dt (Apr. 2026) und 2.542,5 INR/dt (Nov. 2025), -8,9% gegenüber dem Vorjahr. +36,6% gegenüber Indien (Landesdurchschnitt). Teurer als 10 von 13 weiteren meldenden indischen Bundesstaaten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20262.288,75+4,1%
Aug. 20262.198,81+0,6%
Juli 20262.185,87+3,5%
Juni 20262.111,63+4,3%
Mai 20262.023,68+3,8%
Apr. 20261.950-3,0%
März 20262.010,53-4,0%
Feb. 20262.095-6,2%
Jan. 20262.233,33-9,8%
Dez. 20252.475,64-2,6%
Nov. 20252.542,5+1,0%
Okt. 20252.516,25+0,1%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)2.121,96-18,6%
20252.606,13-24,3%
20243.444,45+41,4%
20232.436,61+0,0%
20222.435,65+8,9%
20212.237,51-29,0%
20203.151,16+46,6%
20192.149,66+2,1%
20182.104,78+43,1%
20171.471,25-24,9%

Weitere indische Bundesstaaten

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Goa