Kichererbsenpreis in Haryana

Aktueller Preis

7.751,88 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Kichererbsen · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 7.751,88 INR/dt (Sept. 2026) und 8.140 INR/dt (Juli 2026), -3,6% gegenüber dem Vorjahr. -3,6% gegenüber Indien (Landesdurchschnitt). Günstiger als 8 von 13 weiteren meldenden indischen Bundesstaaten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20267.751,88-0,9%
Aug. 20267.826-3,9%
Juli 20268.140+0,1%
Juni 20268.134,05+1,9%
Mai 20267.984,15-1,0%
Apr. 20268.061,67+2,1%
März 20267.894,94+0,2%
Feb. 20267.877,85-1,2%
Jan. 20267.971,7+0,9%
Dez. 20257.900-0,5%
Nov. 20257.938,82-1,8%
Okt. 20258.081,18+0,5%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)7.960,25-0,9%
20258.030,78+0,8%
20247.970,15+29,7%
20236.143-0,9%
20226.199,41-4,0%
20216.455,13+13,7%
20205.677,59+6,8%
20195.318,45+1,6%
20185.234,05-31,5%
20177.645,17-7,4%

Weitere indische Bundesstaaten

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Haryana