Kichererbsenpreis in Goa

Aktueller Preis

8.366,25 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Kichererbsen · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 7.691,25 INR/dt (Apr. 2026) und 8.366,25 INR/dt (Sept. 2026), +1,1% gegenüber dem Vorjahr. +4,0% gegenüber Indien (Landesdurchschnitt). Teurer als 11 von 13 weiteren meldenden indischen Bundesstaaten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20268.366,25+2,5%
Aug. 20268.158,33+0,8%
Juli 20268.091,3+2,5%
Juni 20267.896,51+1,7%
Mai 20267.764,47+1,0%
Apr. 20267.691,25-2,0%
März 20267.844,74-1,5%
Feb. 20267.962,5+0,2%
Jan. 20267.945,24-1,8%
Dez. 20258.093,59-1,1%
Nov. 20258.183,75+0,5%
Okt. 20258.141,25-1,6%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)7.968,95-3,0%
20258.213,72-9,6%
20249.086,65+27,5%
20237.129,52+7,6%
20226.628,55-4,6%
20216.950,83+6,8%
20206.508,74+3,8%
20196.267,94+6,8%
20185.866,69-27,7%
20178.115,61-13,1%

Weitere indische Bundesstaaten

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Goa