Kichererbsenpreis in Delhi

Aktueller Preis

7.556,9 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Kichererbsen · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 6.328,33 INR/dt (März 2026) und 7.556,9 INR/dt (Sept. 2026), +8,5% gegenüber dem Vorjahr. -6,0% gegenüber Indien (Landesdurchschnitt). Günstiger als 12 von 13 weiteren meldenden indischen Bundesstaaten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20267.556,9+4,0%
Aug. 20267.265,83+5,5%
Juli 20266.886,67+3,3%
Juni 20266.667,86+3,9%
Mai 20266.414,52+0,1%
Apr. 20266.410,34+1,3%
März 20266.328,33-3,8%
Feb. 20266.575+3,3%
Jan. 20266.367,16-2,0%
Dez. 20256.494,96-4,5%
Nov. 20256.800-0,7%
Okt. 20256.848,39-1,7%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)6.719,18-2,5%
20256.890,58-12,6%
20247.887,18+24,8%
20236.321,8+12,7%
20225.608,5-2,8%
20215.770,1+4,9%
20205.500,34+3,2%
20195.329,81+6,0%
20185.026,26-24,5%
20176.656,27-21,8%

Weitere indische Bundesstaaten

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Delhi