Zuckerpreis in Bihar

Aktueller Preis

5.678,37 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Zucker · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 4.334,69 INR/dt (Okt. 2025) und 5.678,37 INR/dt (Sept. 2026), +31,3% gegenüber dem Vorjahr. +4,6% gegenüber Indien (Landesdurchschnitt). Teurer als 12 von 13 weiteren meldenden indischen Bundesstaaten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20265.678,37+11,6%
Aug. 20265.089,82+14,3%
Juli 20264.451,26+1,0%
Juni 20264.409,12+0,4%
Mai 20264.389,45+0,3%
Apr. 20264.377,38+0,1%
März 20264.371,58+0,1%
Feb. 20264.366,89+0,5%
Jan. 20264.346,26+0,1%
Dez. 20254.343,85+0,1%
Nov. 20254.338,1+0,1%
Okt. 20254.334,69+0,2%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)4.608,9+7,3%
20254.294,96+2,8%
20244.176,97+3,5%
20234.036,1+2,9%
20223.921,41+3,3%
20213.795,4+4,5%
20203.633,19-0,1%
20193.635,65+0,6%
20183.615,15-11,3%
20174.077,85+12,3%

Weitere indische Bundesstaaten

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Bihar