Zuckerpreis in Punjab

Aktueller Preis

5.449,6 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Zucker · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 4.377,78 INR/dt (Jan. 2026) und 5.492,38 INR/dt (Aug. 2026), +24,1% gegenüber dem Vorjahr. +0,4% gegenüber Indien (Landesdurchschnitt). Teurer als 9 von 13 weiteren meldenden indischen Bundesstaaten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20265.449,6-0,8%
Aug. 20265.492,38+18,7%
Juli 20264.628,03+3,6%
Juni 20264.466,38+0,5%
Mai 20264.444,23+0,6%
Apr. 20264.417,42+0,6%
März 20264.390,51+0,0%
Feb. 20264.389,75+0,3%
Jan. 20264.377,78-0,7%
Dez. 20254.407,26-0,5%
Nov. 20254.427,75-0,2%
Okt. 20254.437,02+1,1%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)4.672,9+7,0%
20254.367,44+3,8%
20244.208,23+5,5%
20233.987,71+4,9%
20223.799,67+3,8%
20213.661,7+2,2%
20203.582,34+3,7%
20193.453,45-1,6%
20183.509,61-11,8%
20173.977,61+11,0%

Weitere indische Bundesstaaten

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Punjab