Zuckerpreis in Andhra Pradesh

Aktueller Preis

5.179,28 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Zucker · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 4.200,23 INR/dt (März 2026) und 5.179,28 INR/dt (Sept. 2026), +22,1% gegenüber dem Vorjahr. -4,6% gegenüber Indien (Landesdurchschnitt). Günstiger als 12 von 13 weiteren meldenden indischen Bundesstaaten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20265.179,28+10,5%
Aug. 20264.688,93+9,1%
Juli 20264.296,28+1,6%
Juni 20264.230,05+0,1%
Mai 20264.224,58+0,5%
Apr. 20264.204,74+0,1%
März 20264.200,23-0,2%
Feb. 20264.207,23-0,2%
Jan. 20264.214,77-0,4%
Dez. 20254.231,7-0,7%
Nov. 20254.260,2+0,2%
Okt. 20254.250,76+0,2%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)4.382,9+4,5%
20254.195,33+3,3%
20244.062,03+4,2%
20233.899,73+5,1%
20223.712,08+1,9%
20213.642,36-5,7%
20203.862,1+4,3%
20193.701,89-1,9%
20183.774,07-7,0%
20174.056,53+18,7%

Weitere indische Bundesstaaten

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Andhra Pradesh