Zuckerpreis in Tamil Nadu

Aktueller Preis

5.405,55 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Zucker · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 4.249,88 INR/dt (Jan. 2026) und 5.405,55 INR/dt (Sept. 2026), +24,0% gegenüber dem Vorjahr. -0,4% gegenüber Indien (Landesdurchschnitt). Teurer als 8 von 13 weiteren meldenden indischen Bundesstaaten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20265.405,55+1,2%
Aug. 20265.340,07+17,9%
Juli 20264.528,65+4,9%
Juni 20264.316,47+0,9%
Mai 20264.276,47+0,5%
Apr. 20264.256,23-0,0%
März 20264.257,06-0,0%
Feb. 20264.257,83+0,2%
Jan. 20264.249,88-1,2%
Dez. 20254.301,97-0,7%
Nov. 20254.332,45-0,4%
Okt. 20254.348,65-0,3%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)4.543,13+5,7%
20254.298,27+4,1%
20244.130,06+6,6%
20233.874,64+2,9%
20223.764,99+3,8%
20213.628,35-0,9%
20203.659,54+3,1%
20193.549,29+1,1%
20183.510,46-14,9%
20174.123,56+8,7%

Weitere indische Bundesstaaten

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Tamil Nadu