Zuckerpreis in Karnataka

Aktueller Preis

5.263,84 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Zucker · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 4.041,15 INR/dt (Feb. 2026) und 5.263,84 INR/dt (Sept. 2026), +28,2% gegenüber dem Vorjahr. -3,0% gegenüber Indien (Landesdurchschnitt). Günstiger als 9 von 13 weiteren meldenden indischen Bundesstaaten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20265.263,84+2,2%
Aug. 20265.150,38+19,8%
Juli 20264.300,39+4,0%
Juni 20264.135,06+1,2%
Mai 20264.084,33+0,6%
Apr. 20264.058,51+0,0%
März 20264.056,75+0,4%
Feb. 20264.041,15-0,1%
Jan. 20264.044,03-1,0%
Dez. 20254.084,32-0,3%
Nov. 20254.096,41-0,3%
Okt. 20254.108,94+0,1%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)4.348,27+8,0%
20254.026,14+3,5%
20243.890,08+5,4%
20233.691,13+2,4%
20223.604,48+3,2%
20213.494,1-1,9%
20203.561,7+3,1%
20193.456,11-3,5%
20183.583,28-8,4%
20173.911,83+12,7%

Weitere indische Bundesstaaten

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Karnataka