Zuckerpreis in Indien

Aktueller Preis

5.427,82 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Zucker · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 4.293,41 INR/dt (Feb. 2026) und 5.427,82 INR/dt (Sept. 2026), +25,9% gegenüber dem Vorjahr.

Indien ist der 2.-größte Produzent weltweit (20,3% der globalen Erzeugung, FAOSTAT 2024). Indien ist der 4.-größte Exporteur weltweit (2,1% der globalen Exporte, FAOSTAT 2024). Indien ist der 3.-größte Importeur weltweit (7,2% der globalen Importe, FAOSTAT 2024).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20265.427,82+6,2%
Aug. 20265.113,27+14,8%
Juli 20264.452,87+2,4%
Juni 20264.350+0,7%
Mai 20264.319,85+0,4%
Apr. 20264.303,27+0,0%
März 20264.301,27+0,2%
Feb. 20264.293,41-0,0%
Jan. 20264.294,09-0,6%
Dez. 20254.319,21-0,1%
Nov. 20254.324,71-0,0%
Okt. 20254.325,99+0,3%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)4.539,54+6,4%
20254.265,22+3,2%
20244.134,47+4,1%
20233.973,34+3,4%
20223.843,06+3,7%
20213.705,9+0,9%
20203.672,05+3,0%
20193.566,28-0,6%
20183.586,37-10,2%
20173.994,27+11,6%

Märkte in Indien

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Indien