Zuckerpreis in Uttar Pradesh

Aktueller Preis

5.309,23 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Zucker · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 4.225,06 INR/dt (Okt. 2025) und 5.309,23 INR/dt (Sept. 2026), +26,1% gegenüber dem Vorjahr. -2,2% gegenüber Indien (Landesdurchschnitt). Günstiger als 7 von 13 weiteren meldenden indischen Bundesstaaten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20265.309,23+4,5%
Aug. 20265.081,24+17,6%
Juli 20264.322,18+1,0%
Juni 20264.278,04+0,6%
Mai 20264.251,65+0,3%
Apr. 20264.236,88-0,0%
März 20264.238,19+0,2%
Feb. 20264.227,69-0,1%
Jan. 20264.232,39-0,2%
Dez. 20254.239,03+0,1%
Nov. 20254.236,78+0,3%
Okt. 20254.225,06+0,3%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)4.464,17+6,9%
20254.174,81+2,1%
20244.089,48+4,0%
20233.933,33+1,9%
20223.858,6+4,3%
20213.699,47+3,5%
20203.573,08+1,1%
20193.535,69+1,0%
20183.501,22-12,7%
20174.009,25+9,3%

Weitere indische Bundesstaaten

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Uttar Pradesh