Zuckerpreis in Madhya Pradesh

Aktueller Preis

5.291,02 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Zucker · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 4.176,16 INR/dt (Feb. 2026) und 5.291,02 INR/dt (Sept. 2026), +24,8% gegenüber dem Vorjahr. -2,5% gegenüber Indien (Landesdurchschnitt). Günstiger als 8 von 13 weiteren meldenden indischen Bundesstaaten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20265.291,02+2,6%
Aug. 20265.156,73+17,8%
Juli 20264.378,71+2,5%
Juni 20264.272,03+1,2%
Mai 20264.221,46+0,4%
Apr. 20264.206,55+0,3%
März 20264.192,52+0,4%
Feb. 20264.176,16-0,3%
Jan. 20264.189,49-1,0%
Dez. 20254.233,63-0,5%
Nov. 20254.252,98+0,1%
Okt. 20254.247,39+0,2%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)4.453,85+6,4%
20254.185,42+3,9%
20244.027,77+3,9%
20233.876,74+4,4%
20223.714,56+4,0%
20213.571,21+0,5%
20203.551,98+2,5%
20193.465,14-4,7%
20183.634,95-7,8%
20173.943+12,6%

Weitere indische Bundesstaaten

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Madhya Pradesh