Zuckerpreis in Maharashtra

Aktueller Preis

5.198,78 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Zucker · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 4.065,5 INR/dt (Jan. 2026) und 5.198,78 INR/dt (Sept. 2026), +24,8% gegenüber dem Vorjahr. -4,2% gegenüber Indien (Landesdurchschnitt). Günstiger als 11 von 13 weiteren meldenden indischen Bundesstaaten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20265.198,78+0,4%
Aug. 20265.180,15+20,3%
Juli 20264.306,1+4,2%
Juni 20264.132,35+0,8%
Mai 20264.100,58+0,4%
Apr. 20264.083,08-0,3%
März 20264.095,48-0,0%
Feb. 20264.095,79+0,7%
Jan. 20264.065,5-0,9%
Dez. 20254.101,15-0,6%
Nov. 20254.126,09-1,0%
Okt. 20254.168,56+0,0%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)4.361,98+7,5%
20254.057,88+3,9%
20243.905,05+3,5%
20233.771,28+3,8%
20223.633,74+4,8%
20213.467,5-1,2%
20203.507,9+1,2%
20193.466,33+2,1%
20183.394,27-11,5%
20173.835,64+10,6%

Weitere indische Bundesstaaten

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Maharashtra