Zuckerpreis in Gujarat

Aktueller Preis

5.508,42 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Zucker · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 4.087,05 INR/dt (Mai 2026) und 5.508,42 INR/dt (Sept. 2026), +33,9% gegenüber dem Vorjahr. +1,5% gegenüber Indien (Landesdurchschnitt). Teurer als 10 von 13 weiteren meldenden indischen Bundesstaaten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20265.508,42+14,8%
Aug. 20264.798,15+13,9%
Juli 20264.212,84+2,5%
Juni 20264.108,71+0,5%
Mai 20264.087,05-0,7%
Apr. 20264.116,76-0,5%
März 20264.135,54-0,3%
Feb. 20264.148,55+0,7%
Jan. 20264.119,74-0,1%
Dez. 20254.123,93-0,2%
Nov. 20254.130,48+0,1%
Okt. 20254.127,38+0,3%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)4.359,53+6,8%
20254.080,07+2,3%
20243.988,7+2,9%
20233.877,12+5,4%
20223.677,8+2,0%
20213.605,21+2,5%
20203.515,67+5,8%
20193.324,23-3,7%
20183.451,99-13,4%
20173.985,04+18,3%

Weitere indische Bundesstaaten

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Gujarat