Kichererbsenpreis in Chandigarh

Aktueller Preis

7.835 INR/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Kichererbsen · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 7.511,17 INR/dt (Apr. 2026) und 7.956 INR/dt (Okt. 2025), -1,2% gegenüber dem Vorjahr. -2,6% gegenüber Indien (Landesdurchschnitt). Teurer als 7 von 13 weiteren meldenden indischen Bundesstaaten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (INR/dt)Veränderung
Sept. 20267.835+3,1%
Aug. 20267.601,29+1,1%
Juli 20267.518,23+0,0%
Juni 20267.515+0,0%
Mai 20267.515+0,1%
Apr. 20267.511,17-5,3%
März 20267.931,61-0,3%
Feb. 20267.956+0,0%
Jan. 20267.956+0,0%
Dez. 20257.956+0,0%
Nov. 20257.956+0,0%
Okt. 20257.956+0,3%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (INR/dt)Veränderung
2026 (bisher)7.704,37-4,0%
20258.028,83-0,1%
20248.036,72+19,2%
20236.740,86+1,4%
20226.650,91+5,2%
20216.324,21+17,3%
20205.392,46+4,6%
20195.155,83-0,0%
20185.156,22-34,7%
20177.900,77-3,1%

Weitere indische Bundesstaaten

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Chandigarh