Tomatenpreis in Techiman

Aktueller Preis

2.727,73 GHS/dt

Mai 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Tomaten · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 455,19 GHS/dt (Dez. 2025) und 2.727,73 GHS/dt (Mai 2026), -16,4% gegenüber dem Vorjahr. Der höchste Preis unter 3 meldenden Märkten (Mai 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (GHS/dt)Veränderung
Mai 20262.727,73+66,7%
Apr. 20261.636,04+259,4%
Dez. 2025455,19-79,6%
Nov. 20252.233+94,7%
Aug. 20251.146,67+12,8%
Juli 20251.017+3,4%
Juni 2025983,23-69,9%
Mai 20253.261,17+155,4%
Jan. 20251.276,87+48,6%
Dez. 2024859,23-1,6%
Nov. 2024873,4-48,6%
Okt. 20241.699,02-17,0%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (GHS/dt)Veränderung
2026 (bisher)2.181,89+47,2%
20251.481,88-23,1%
20241.927,43+92,1%
20231.003,36+71,4%
2022585,42+4,3%
2021561,19+56,2%
2020359,26+21,9%
2018294,61-23,5%
2016384,98-14,5%
2015450,12+326,5%

Weitere Märkte in Ghana

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Techiman