Tomatenpreis in Tamale

Aktueller Preis

1.123,02 GHS/dt

Mai 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Tomaten · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 533,33 GHS/dt (Sept. 2025) und 1.976,19 GHS/dt (Nov. 2025), -32,5% gegenüber dem Vorjahr. Teurer als 1 von 2 weiteren meldenden Märkten (Mai 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (GHS/dt)Veränderung
Mai 20261.123,02-0,6%
Apr. 20261.130,29-5,1%
März 20261.190,48+42,9%
Feb. 2026833,33+16,7%
Jan. 2026714,29+0,0%
Dez. 2025714,29-63,9%
Nov. 20251.976,19+45,6%
Okt. 20251.357,13+154,5%
Sept. 2025533,33-65,5%
Aug. 20251.547,62+17,5%
Juli 20251.317,62-20,8%
Apr. 20251.664,56+115,5%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (GHS/dt)Veränderung
2026 (bisher)998,28-18,1%
20251.219,2+20,4%
20241.012,39+60,4%
2023631,35+104,2%
2022309,25+15,4%
2020267,87-50,4%
2016540,33+22,6%
2015440,71+58,0%
2014278,85+113,5%
2011130,63-35,0%

Weitere Märkte in Ghana

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Tamale