Bananenpreis in Techiman

Aktueller Preis

614,67 GHS/dt

Mai 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Bananen · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 569,83 GHS/dt (März 2026) und 1.241,67 GHS/dt (Sept. 2025), -35,1% gegenüber dem Vorjahr.

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (GHS/dt)Veränderung
Mai 2026614,67-1,4%
Apr. 2026623,33+9,4%
März 2026569,83-9,8%
Feb. 2026631,83-15,0%
Jan. 2026743,33-3,7%
Dez. 2025771,67-37,9%
Sept. 20251.241,67+24,6%
Aug. 2025996,17-19,4%
Juli 20251.236,5+30,6%
Mai 2025947+17,9%
Apr. 2025803+19,5%
März 2025672+23,6%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (GHS/dt)Veränderung
2026 (bisher)636,6-25,7%
2025856,33+77,6%
2024482,19+33,4%
2023361,39+41,9%
2022254,6+2,1%
2021249,44+31,0%
2020190,39–

Weitere Märkte in Ghana

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Techiman