Sorghumpreis in Techiman

Aktueller Preis

666,67 GHS/dt

Mai 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 664,28 GHS/dt (Apr. 2026) und 955,44 GHS/dt (Juni 2025), -24,3% gegenüber dem Vorjahr. Teurer als 1 von 2 weiteren meldenden Märkten (Mai 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (GHS/dt)Veränderung
Mai 2026666,67+0,4%
Apr. 2026664,28-19,0%
März 2026820,37-4,5%
Feb. 2026859,26+0,0%
Jan. 2026859,26+2,9%
Dez. 2025834,67+0,6%
Nov. 2025829,33+1,8%
Okt. 2025815-4,1%
Sept. 2025849,41-4,2%
Aug. 2025886,92+6,8%
Juli 2025830,67-13,1%
Juni 2025955,44+8,5%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (GHS/dt)Veränderung
2026 (bisher)773,97-15,4%
2025914,87+19,0%
2024768,56+14,3%
2023672,38+61,0%
2022417,64+69,3%
2021246,7+41,6%
2020174,18+3,0%
2018169,17+25,7%
2016134,54+4,4%
2015128,9+40,2%

Weitere Märkte in Ghana

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Techiman