Erdnusspreis in Techiman

Aktueller Preis

1.519,52 GHS/dt

Mai 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Erdnüsse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 1.519,52 GHS/dt (Mai 2026) und 1.916,83 GHS/dt (Aug. 2025), -25,0% gegenüber dem Vorjahr. Der höchste Preis unter 3 meldenden Märkten (Mai 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (GHS/dt)Veränderung
Mai 20261.519,52-1,9%
Apr. 20261.548,7-1,0%
März 20261.565+0,2%
Feb. 20261.562,21-0,6%
Jan. 20261.571,48-4,6%
Dez. 20251.647,59+0,4%
Nov. 20251.640,33-5,7%
Okt. 20251.739-1,2%
Sept. 20251.760,59-8,2%
Aug. 20251.916,83+7,7%
Juli 20251.780-5,9%
Juni 20251.890,78-6,7%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (GHS/dt)Veränderung
2026 (bisher)1.553,38-17,5%
20251.883,58+6,3%
20241.772,48-1,4%
20231.797,63+56,8%
20221.146,5+112,1%
2021540,51-1,5%
2020548,79+34,3%
2018408,71-0,8%
2016411,81-8,9%
2015451,93+48,0%

Weitere Märkte in Ghana

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Techiman