Hirsepreis in Techiman

Aktueller Preis

720 GHS/dt

Mai 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 718,61 GHS/dt (Apr. 2026) und 1.146,67 GHS/dt (Okt. 2025), -33,4% gegenüber dem Vorjahr. Teurer als 1 von 2 weiteren meldenden Märkten (Mai 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (GHS/dt)Veränderung
Mai 2026720+0,2%
Apr. 2026718,61-16,1%
März 2026856,46-6,0%
Feb. 2026911,01-1,0%
Jan. 2026920,61-14,5%
Dez. 20251.076,17-0,3%
Nov. 20251.079-5,9%
Okt. 20251.146,67+4,5%
Sept. 20251.097,51-0,1%
Aug. 20251.098,84+1,3%
Juli 20251.084,67-1,9%
Juni 20251.105,67+2,3%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (GHS/dt)Veränderung
2026 (bisher)825,34-25,7%
20251.110,63+9,3%
20241.016,43+37,7%
2023738,33+29,7%
2022569,13+80,7%
2021314,94+38,8%
2020226,85+0,4%
2018226,01+38,0%
2016163,79+10,0%
2015148,88+33,6%

Weitere Märkte in Ghana

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Techiman