Sorghumpreis in Wa

Aktueller Preis

1.110 GHS/dt

März 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 555,56 GHS/dt (Apr. 2025) und 1.586,67 GHS/dt (Sept. 2025), +99,8% gegenüber dem Vorjahr. Der höchste Preis unter 4 meldenden Märkten (März 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (GHS/dt)Veränderung
März 20261.110+10,8%
Feb. 20261.002,22+13,0%
Jan. 2026886,67-38,4%
Dez. 20251.440+0,0%
Nov. 20251.440+14,3%
Okt. 20251.260-20,6%
Sept. 20251.586,67+89,8%
Aug. 2025836-0,5%
Juli 2025840-5,0%
Juni 2025883,81-8,5%
Mai 2025965,56+73,8%
Apr. 2025555,56+0,0%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (GHS/dt)Veränderung
2026 (bisher)999,63+4,5%
2025956,19+100,2%
2024477,74-5,5%
2023505,48+37,2%
2022368,49+68,8%
2021218,29+28,8%
2020169,51-23,2%
2018220,69+71,2%
2016128,9+14,5%
2015112,57+25,8%

Weitere Märkte in Ghana

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Wa