Sorghumpreis in Tamale

Aktueller Preis

909,74 GHS/dt

Mai 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 714,61 GHS/dt (Feb. 2026) und 1.182,06 GHS/dt (Aug. 2025), -1,4% gegenüber dem Vorjahr. Der höchste Preis unter 3 meldenden Märkten (Mai 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (GHS/dt)Veränderung
Mai 2026909,74+7,5%
Apr. 2026846,06+16,3%
März 2026727,69+1,8%
Feb. 2026714,61-21,4%
Jan. 2026909,23+0,0%
Dez. 2025909,23-4,1%
Nov. 2025948,2+0,7%
Okt. 2025941,48-7,3%
Sept. 20251.015,77-14,1%
Aug. 20251.182,06+31,0%
Juli 2025902,56-2,2%
Apr. 2025922,56+2,2%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (GHS/dt)Veränderung
2026 (bisher)821,47-17,7%
2025998,49+19,6%
2024834,85+16,5%
2023716,34+51,4%
2022473,18+59,2%
2021297,28+42,6%
2020208,43+91,6%
2016108,8-16,8%
2015130,81+30,3%
2014100,38+21,3%

Weitere Märkte in Ghana

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Tamale