Hirsepreis in Bolgatanga

Aktueller Preis

666,65 GHS/dt

Mai 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 666,65 GHS/dt (Mai 2026) und 886,67 GHS/dt (Sept. 2025), -29,8% gegenüber dem Vorjahr. Der niedrigste Preis unter 3 meldenden Märkten (Mai 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (GHS/dt)Veränderung
Mai 2026666,65-6,9%
Apr. 2026715,97-0,0%
März 2026716,18+0,0%
Feb. 2026716,18-17,4%
Jan. 2026866,97+0,0%
Dez. 2025866,97+0,0%
Nov. 2025866,97+0,0%
Okt. 2025866,97-2,2%
Sept. 2025886,67+3,2%
Aug. 2025858,89-2,0%
Juni 2025876,67-7,7%
Mai 2025950-2,7%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (GHS/dt)Veränderung
2026 (bisher)736,39-19,3%
2025912,71+6,9%
2024853,95+10,8%
2023770,68+44,1%
2022534,83+74,9%
2021305,79+37,2%
2020222,86-3,5%
2018230,9+50,4%
2016153,54+8,5%
2015141,53+13,5%

Weitere Märkte in Ghana

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Bolgatanga