Hirsepreis in Tamale

Aktueller Preis

898,86 GHS/dt

Mai 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 683,76 GHS/dt (Jan. 2026) und 1.299,77 GHS/dt (Dez. 2025), -4,1% gegenüber dem Vorjahr. Der höchste Preis unter 3 meldenden Märkten (Mai 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (GHS/dt)Veränderung
Mai 2026898,86+8,3%
Apr. 2026830,06+21,4%
März 2026683,76+0,0%
Feb. 2026683,76+0,0%
Jan. 2026683,76-47,4%
Dez. 20251.299,77+25,2%
Nov. 20251.038,46+0,6%
Okt. 20251.031,92+7,3%
Sept. 2025961,83-13,7%
Aug. 20251.114,43+0,0%
Juli 20251.114,43+18,9%
Apr. 2025937,09-15,2%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (GHS/dt)Veränderung
2026 (bisher)756,04-32,7%
20251.123,36+13,4%
2024990,51+30,8%
2023757,08+45,2%
2022521,57+56,8%
2021332,53+47,2%
2020225,86+46,8%
2016153,85-4,6%
2015161,2+21,8%
2014132,35+5,6%

Weitere Märkte in Ghana

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Tamale