Sorghumpreis in Maiduguri

Aktueller Preis

29.250 NGN/dt

Aug. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

Der niedrigste Preis unter 4 meldenden Märkten (Aug. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (NGN/dt)Veränderung
Aug. 202629.250+3,5%
Juli 202628.250-5,8%
Juni 202630.000-3,2%
Mai 202631.000-8,1%
Apr. 202633.750+25,9%
März 202626.800+16,5%
Feb. 202623.000-4,2%
Jan. 202624.000-6,8%
Dez. 202525.750-14,2%
Nov. 202530.000-44,8%
Jan. 202554.333,33-9,4%
Dez. 202460.000-40,0%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (NGN/dt)Veränderung
2026 (bisher)28.256,25-23,0%
202536.694,44-46,7%
202468.830+121,5%
202331.068,75+49,9%
202220.725+6,2%
202119.512,5+43,9%
202013.562,5+59,9%
20198.479,55-21,1%
201810.750,42-26,3%
201714.584,17+19,0%

Weitere Märkte in Nigeria

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Maiduguri