Sorghumpreis in Lagos

Letzter verfügbarer Preis

73.400 NGN/dt

Jan. 2025 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 58.200 NGN/dt (Feb. 2024) und 103.200 NGN/dt (Sept. 2024), +34,6% gegenüber dem Vorjahr. Teurer als 3 von 5 weiteren meldenden Märkten (Jan. 2025).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (NGN/dt)Veränderung
Jan. 202573.400+11,9%
Dez. 202465.600-36,4%
Sept. 2024103.200+13,5%
Aug. 202490.900+1,7%
Juli 202489.400+13,3%
Juni 202478.880+19,9%
Mai 202465.800+1,5%
Apr. 202464.850+0,1%
März 202464.760+11,3%
Feb. 202458.200+6,7%
Jan. 202454.550-3,2%
Dez. 202356.360-13,2%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (NGN/dt)Veränderung
2025 (bisher)73.400-0,3%
202473.614+69,0%
202343.559,38+60,6%
202227.123,33+10,5%
202124.554,27+38,0%
202017.799,17+52,9%
201911.643,33-21,0%
201814.746,67-18,3%
201718.057,67+44,4%
201612.507,08+76,0%

Weitere Märkte in Nigeria

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Lagos