Hirsepreis in Maiduguri

Aktueller Preis

37.250 NGN/dt

Aug. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

Der niedrigste Preis unter 4 meldenden Märkten (Aug. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (NGN/dt)Veränderung
Aug. 202637.250-3,2%
Juli 202638.500+1,3%
Juni 202638.000+7,3%
Mai 202635.400-1,0%
Apr. 202635.750+13,1%
März 202631.600+4,5%
Feb. 202630.250+2,5%
Jan. 202629.500-3,3%
Dez. 202530.500-7,6%
Nov. 202533.000-50,5%
Dez. 202466.666,67-35,0%
Sept. 2024102.500+3,8%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (NGN/dt)Veränderung
2026 (bisher)34.531,25+8,8%
202531.750-56,2%
202472.451,67+122,6%
202332.545,83+37,7%
202223.633,33+13,5%
202120.831,25+47,9%
202014.082,78+51,7%
20199.281,82-23,1%
201812.077,67-18,3%
201714.787,5+42,1%

Weitere Märkte in Nigeria

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Maiduguri