Sorghumpreis in Kaura Namoda

Aktueller Preis

37.500 NGN/dt

Aug. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

Günstiger als 2 von 3 weiteren meldenden Märkten (Aug. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (NGN/dt)Veränderung
Aug. 202637.500+1,9%
Juli 202636.800+0,3%
Juni 202636.700-0,6%
Mai 202636.940+4,8%
Apr. 202635.250-2,3%
März 202636.092+4,4%
Feb. 202634.575+5,5%
Jan. 202632.775-4,3%
Dez. 202534.265-8,1%
Nov. 202537.286,67-49,5%
Jan. 202573.866,67+7,4%
Dez. 202468.766,67-23,4%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (NGN/dt)Veränderung
2026 (bisher)35.829-26,1%
202548.472,78-32,4%
202471.705,67+96,4%
202336.516,08+50,5%
202224.265,75+6,0%
202122.896,17+52,9%
202014.970,81+66,3%
20199.001,47-25,0%
201812.006,25-25,0%
201716.003,58+44,1%

Weitere Märkte in Nigeria

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Kaura Namoda