Sorghumpreis in Ibadan

Aktueller Preis

47.000 NGN/dt

Aug. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

Der höchste Preis unter 4 meldenden Märkten (Aug. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (NGN/dt)Veränderung
Aug. 202647.000-1,4%
Juli 202647.650+0,5%
Juni 202647.400+17,4%
Mai 202640.360+0,9%
Apr. 202640.000+0,0%
März 202640.000+0,0%
Feb. 202640.000-7,0%
Jan. 202643.000-8,5%
Dez. 202547.000+0,9%
Nov. 202546.600-41,8%
Jan. 202580.000+0,0%
Dez. 202480.000-15,8%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (NGN/dt)Veränderung
2026 (bisher)43.176,25-25,4%
202557.866,67-26,0%
202478.165+76,9%
202344.175+59,2%
202227.751,67+10,8%
202125.042,5+38,9%
202018.030+70,2%
201910.593,75-24,0%
201813.937,5-21,5%
201717.743,75+29,3%

Weitere Märkte in Nigeria

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Ibadan