Sorghumpreis in Kano

Aktueller Preis

39.000 NGN/dt

Aug. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

Teurer als 2 von 3 weiteren meldenden Märkten (Aug. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (NGN/dt)Veränderung
Aug. 202639.000-4,9%
Juli 202641.000-2,4%
Juni 202642.000+2,4%
Mai 202641.000+0,0%
Apr. 202641.000+4,6%
März 202639.200+37,5%
Feb. 202628.500-3,4%
Jan. 202629.500-25,3%
Dez. 202539.500-7,4%
Nov. 202542.666,67-26,1%
Jan. 202557.773,33+0,8%
Dez. 202457.306,67-35,3%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (NGN/dt)Veränderung
2026 (bisher)37.650-19,3%
202546.646,67-27,3%
202464.178,2+100,6%
202331.986,65+39,0%
202223.018,29+10,8%
202120.771,92+54,7%
202013.426,29+69,8%
20197.907,72-21,5%
201810.067,75-26,7%
201713.739,17+27,8%

Weitere Märkte in Nigeria

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Kano