Sorghumpreis in Giwa

Letzter verfügbarer Preis

59.666,67 NGN/dt

Jan. 2025 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 47.140 NGN/dt (Feb. 2024) und 86.240 NGN/dt (Sept. 2024), +40,6% gegenüber dem Vorjahr. Günstiger als 3 von 5 weiteren meldenden Märkten (Jan. 2025).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (NGN/dt)Veränderung
Jan. 202559.666,67-0,6%
Dez. 202460.000-30,4%
Sept. 202486.240+1,9%
Aug. 202484.650-0,0%
Juli 202484.675+9,1%
Juni 202477.600+31,6%
Mai 202458.950+15,0%
Apr. 202451.280+2,3%
März 202450.148+6,4%
Feb. 202447.140+11,1%
Jan. 202442.435+23,4%
Dez. 202334.388-21,1%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (NGN/dt)Veränderung
2025 (bisher)59.666,67-7,2%
202464.311,8+88,1%
202334.193,5+73,8%
202219.677,08-3,3%
202120.345,83+51,0%
202013.473,96+94,0%
20196.946,39-32,7%
201810.321,85-22,7%
201713.350,19+37,1%
20169.737,92+177,3%

Weitere Märkte in Nigeria

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Giwa