Hirsepreis in Tombouctou

Aktueller Preis

28.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 26.000 XOF/dt (Juli 2026) und 40.000 XOF/dt (Okt. 2025), -23,3% gegenüber dem Vorjahr. Teurer als 4 von 6 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202628.000+0,0%
Aug. 202628.000+7,7%
Juli 202626.000-7,1%
Juni 202628.000+3,7%
Mai 202627.000-3,6%
Apr. 202628.000-12,5%
März 202632.000+12,3%
Feb. 202628.500+1,8%
Jan. 202628.000-20,0%
Dez. 202535.000+0,0%
Nov. 202535.000-12,5%
Okt. 202540.000+9,6%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)28.166,67-22,1%
202536.166,67+0,1%
202436.125+6,1%
202334.041,67-12,8%
202239.041,67+65,5%
202123.583,33+4,8%
202022.500+2,3%
201922.000-15,0%
201825.875+6,9%
201724.208,33+9,4%

Weitere Märkte in Mali

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Tombouctou