Hirsepreis in Gao

Aktueller Preis

30.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 25.000 XOF/dt (Jan. 2026) und 33.500 XOF/dt (Nov. 2025), -7,7% gegenüber dem Vorjahr. Der höchste Preis unter 7 meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202630.000+0,0%
Aug. 202630.000+9,1%
Juli 202627.500+0,0%
Juni 202627.500+5,8%
Mai 202626.000-5,5%
Apr. 202627.500+0,0%
März 202627.500+10,0%
Feb. 202625.000+0,0%
Jan. 202625.000-9,1%
Dez. 202527.500-17,9%
Nov. 202533.500+3,1%
Okt. 202532.500+0,0%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)27.333,33-24,4%
202536.166,67-6,3%
202438.583,33+16,6%
202333.083,33-13,1%
202238.083,33+69,9%
202122.416,67+8,5%
202020.666,67+22,5%
201916.875-26,0%
201822.791,67+3,2%
201722.083,33+26,5%

Weitere Märkte in Mali

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Gao