Hirsepreis in Sikasso

Aktueller Preis

20.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 20.000 XOF/dt (Juli 2026) und 27.500 XOF/dt (Okt. 2025), -27,3% gegenüber dem Vorjahr. Günstiger als 5 von 6 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202620.000+0,0%
Aug. 202620.000+0,0%
Juli 202620.000-13,0%
Juni 202623.000+0,0%
Mai 202623.000+0,0%
Apr. 202623.000-4,2%
März 202624.000+0,0%
Feb. 202624.000+6,7%
Jan. 202622.500-10,0%
Dez. 202525.000+11,1%
Nov. 202522.500-18,2%
Okt. 202527.500+0,0%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)22.166,67-18,2%
202527.083,33-10,1%
202430.125+22,5%
202324.583,33-31,1%
202235.666,67+101,4%
202117.708,33+6,5%
202016.625+6,1%
201915.666,67-28,5%
201821.916,67+3,5%
201721.166,67+27,0%

Weitere Märkte in Mali

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Sikasso