Hirsepreis in Bamako

Aktueller Preis

21.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 18.000 XOF/dt (Juni 2026) und 22.500 XOF/dt (Mai 2026), -12,5% gegenüber dem Vorjahr. Günstiger als 4 von 6 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202621.000+5,0%
Aug. 202620.000+8,1%
Juli 202618.500+2,8%
Juni 202618.000-20,0%
Mai 202622.500+18,4%
Apr. 202619.000-5,0%
März 202620.000+0,0%
Feb. 202620.000-9,1%
Jan. 202622.000+0,0%
Dez. 202522.000+0,0%
Nov. 202522.000+0,0%
Okt. 202522.000-8,3%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)20.111,11-24,1%
202526.500-10,2%
202429.500+19,2%
202324.750-27,4%
202234.083,33+92,9%
202117.666,67+6,0%
202016.666,67+17,3%
201914.208,33-29,5%
201820.166,67-3,0%
201720.791,67+20,2%

Weitere Märkte in Mali

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Bamako