Hirsepreis in Ségou

Aktueller Preis

15.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 14.000 XOF/dt (Juni 2026) und 20.000 XOF/dt (Nov. 2025), -21,1% gegenüber dem Vorjahr. Der niedrigste Preis unter 7 meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202615.000+0,0%
Aug. 202615.000+0,0%
Juli 202615.000+7,1%
Juni 202614.000-6,7%
Mai 202615.000+0,0%
Apr. 202615.000+0,0%
März 202615.000-9,1%
Feb. 202616.500+0,0%
Jan. 202616.500-8,3%
Dez. 202518.000-10,0%
Nov. 202520.000+14,3%
Okt. 202517.500-7,9%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)15.222,22-34,5%
202523.250-7,8%
202425.208,33+18,4%
202321.291,67-31,9%
202231.250+84,7%
202116.916,67+32,7%
202012.750+0,0%
201912.750-29,2%
201818.000+2,9%
201717.500+19,3%

Weitere Märkte in Mali

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Ségou