Hirsepreis in Mopti

Aktueller Preis

27.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 22.000 XOF/dt (Feb. 2026) und 27.000 XOF/dt (Sept. 2026), +0,0% gegenüber dem Vorjahr. Teurer als 3 von 6 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202627.000+12,5%
Aug. 202624.000+0,0%
Juli 202624.000+9,1%
Juni 202622.000-2,2%
Mai 202622.500-6,3%
Apr. 202624.000+4,3%
März 202623.000+4,5%
Feb. 202622.000-4,3%
Jan. 202623.000+2,2%
Dez. 202522.500-2,2%
Nov. 202523.000+0,0%
Okt. 202523.000-14,8%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)23.500-16,1%
202528.000-9,6%
202430.958,33+19,8%
202325.833,33-24,2%
202234.083,33+76,7%
202119.291,67+13,2%
202017.041,67+2,0%
201916.708,33-24,3%
201822.083,33+4,3%
201721.166,67+18,4%

Weitere Märkte in Mali

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Mopti