Sorghumpreis in Tombouctou

Aktueller Preis

27.500 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 24.000 XOF/dt (Jan. 2026) und 40.000 XOF/dt (Okt. 2025), -22,5% gegenüber dem Vorjahr. Der höchste Preis unter 7 meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202627.500+0,0%
Aug. 202627.500+10,0%
Juli 202625.000-7,4%
Juni 202627.000+0,0%
Mai 202627.000+0,0%
Apr. 202627.000+0,0%
März 202627.000+10,2%
Feb. 202624.500+2,1%
Jan. 202624.000-31,4%
Dez. 202535.000+0,0%
Nov. 202535.000-12,5%
Okt. 202540.000+12,7%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)26.277,78-24,6%
202534.833,33+1,8%
202434.208,33+2,4%
202333.416,67-7,9%
202236.291,67+45,2%
202125.000+0,0%
202025.000+5,4%
201923.708,33-4,4%
201824.791,67-0,8%
201725.000-3,5%

Weitere Märkte in Mali

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Tombouctou