Hirsepreis in Maradi

Aktueller Preis

22.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 14.000 XOF/dt (Okt. 2025) und 22.000 XOF/dt (Juli 2026), +15,8% gegenüber dem Vorjahr. Der niedrigste Preis unter 6 meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202622.000+0,0%
Aug. 202622.000+0,0%
Juli 202622.000+2,3%
Juni 202621.500+22,9%
Mai 202617.500-7,9%
Apr. 202619.000+15,2%
März 202616.500+3,1%
Feb. 202616.000+10,3%
Jan. 202614.500-12,1%
Dez. 202516.500-8,3%
Nov. 202518.000+28,6%
Okt. 202514.000-26,3%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)19.000-16,3%
202522.708,33-25,5%
202430.500+24,7%
202324.458,33-3,6%
202225.375+5,0%
202124.166,67+12,4%
202021.500+27,7%
201916.833,33-18,2%
201820.583,33-9,0%
201722.625+32,4%

Weitere Märkte in Niger

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Maradi