Sorghumpreis in Maradi

Aktueller Preis

17.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 13.000 XOF/dt (Jan. 2026) und 19.500 XOF/dt (Juli 2026), -2,9% gegenüber dem Vorjahr. Der niedrigste Preis unter 6 meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202617.000+0,0%
Aug. 202617.000-12,8%
Juli 202619.500+21,9%
Juni 202616.000+14,3%
Mai 202614.000+7,7%
Apr. 202613.000+0,0%
März 202613.000+0,0%
Feb. 202613.000+0,0%
Jan. 202613.000-13,3%
Dez. 202515.000+0,0%
Nov. 202515.000+7,1%
Okt. 202514.000-20,0%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)15.055,56-25,8%
202520.291,67-32,8%
202430.208,33+28,1%
202323.583,33-3,2%
202224.375+6,2%
202122.958,33+18,8%
202019.333,33+24,9%
201915.479,17-17,3%
201818.708,33-12,5%
201721.375+30,9%

Weitere Märkte in Niger

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Maradi