Hirsepreis in Niamey

Aktueller Preis

26.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 18.500 XOF/dt (Nov. 2025) und 28.000 XOF/dt (Juli 2026), +13,0% gegenüber dem Vorjahr. Teurer als 2 von 5 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202626.000+4,0%
Aug. 202625.000-10,7%
Juli 202628.000+21,7%
Juni 202623.000+0,0%
Mai 202623.000+0,0%
Apr. 202623.000+4,5%
März 202622.000+4,8%
Feb. 202621.000+0,0%
Jan. 202621.000-4,5%
Dez. 202522.000+18,9%
Nov. 202518.500-19,6%
Okt. 202523.000+0,0%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)23.555,56-11,9%
202526.750-20,7%
202433.750+19,5%
202328.250-2,6%
202229.000+14,5%
202125.333,33+9,5%
202023.125+18,8%
201919.458,33-15,6%
201823.041,67-4,7%
201724.166,67+23,4%

Weitere Märkte in Niger

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Niamey