Hirsepreis in Zinder

Aktueller Preis

26.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 20.000 XOF/dt (Jan. 2026) und 27.000 XOF/dt (Okt. 2025), +0,0% gegenüber dem Vorjahr. Teurer als 2 von 5 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202626.000+0,0%
Aug. 202626.000+0,0%
Juli 202626.000+8,3%
Juni 202624.000+4,3%
Mai 202623.000+4,5%
Apr. 202622.000+0,0%
März 202622.000+10,0%
Feb. 202620.000+0,0%
Jan. 202620.000-4,8%
Dez. 202521.000-12,5%
Nov. 202524.000-11,1%
Okt. 202527.000+3,8%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)23.222,22-21,9%
202529.750-10,8%
202433.333,33+24,6%
202326.750-9,8%
202229.666,67+10,6%
202126.833,33+17,7%
202022.791,67+24,6%
201918.291,67-14,4%
201821.375-14,2%
201724.916,67+34,7%

Weitere Märkte in Niger

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Zinder