Hirsepreis in Dosso

Aktueller Preis

25.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 20.000 XOF/dt (Jan. 2026) und 26.000 XOF/dt (Juli 2026), +13,6% gegenüber dem Vorjahr. Günstiger als 4 von 5 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202625.000+0,0%
Aug. 202625.000-3,8%
Juli 202626.000+18,2%
Juni 202622.000+0,0%
Mai 202622.000+7,3%
Apr. 202620.500+0,0%
März 202620.500+2,5%
Feb. 202620.000+0,0%
Jan. 202620.000-9,1%
Dez. 202522.000-6,4%
Nov. 202523.500+2,2%
Okt. 202523.000+4,5%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)22.333,33-12,7%
202525.583,33-22,2%
202432.875+23,7%
202326.583,33-3,2%
202227.458,33+10,6%
202124.833,33+13,1%
202021.958,33+17,6%
201918.666,67-17,8%
201822.708,33+2,3%
201722.208,33+18,2%

Weitere Märkte in Niger

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Dosso