Hirsepreis in Tillaberi

Aktueller Preis

27.500 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 22.000 XOF/dt (Feb. 2026) und 28.000 XOF/dt (Dez. 2025), +1,9% gegenüber dem Vorjahr. Teurer als 4 von 5 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202627.500+0,0%
Aug. 202627.500-1,8%
Juli 202628.000+12,0%
Juni 202625.000+4,2%
Mai 202624.000+0,0%
Apr. 202624.000+4,3%
März 202623.000+4,5%
Feb. 202622.000-4,3%
Jan. 202623.000-17,9%
Dez. 202528.000+16,7%
Nov. 202524.000-7,7%
Okt. 202526.000-3,7%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)24.888,89-13,9%
202528.916,67-20,5%
202436.375+19,3%
202330.500-0,8%
202230.750+15,9%
202126.541,67+12,0%
202023.708,33+10,7%
201921.416,67-13,2%
201824.666,67-2,8%
201725.375+20,6%

Weitere Märkte in Niger

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Tillaberi