Hirsepreis in Agadez

Aktueller Preis

31.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 25.000 XOF/dt (Mai 2026) und 32.000 XOF/dt (Feb. 2026), -5,3% gegenüber dem Vorjahr. Der höchste Preis unter 6 meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202631.000+0,0%
Aug. 202631.000+10,7%
Juli 202628.000+12,0%
Juni 202625.000+0,0%
Mai 202625.000-10,7%
Apr. 202628.000+7,7%
März 202626.000-18,8%
Feb. 202632.000+3,9%
Jan. 202630.800+6,9%
Dez. 202528.800+6,7%
Nov. 202527.000-6,3%
Okt. 202528.800-12,1%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)28.533,33-19,1%
202535.262,5-4,7%
202437.000+17,0%
202331.625+3,4%
202230.583,33+11,7%
202127.375+19,2%
202022.958,33+10,6%
201920.750-17,1%
201825.041,67-12,9%
201728.750+31,7%

Weitere Märkte in Niger

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Agadez